Встречайте Mercedes CLA – самый дешевый седан бренда

Немцы официально представили CLA – новую серийную модель Mercedes-Benz в кузове седан, которая займет вакантную нишу между A-Class и C-Class
Встречайте Mercedes CLA – самый дешевый седан бренда
Mercedes-Benz

Вопреки ожиданиям, на Детройтском автосалоне, который сегодня, 14 января, начинает свою работу, новинку покажут журналистам, но не широкой публике. Открытую презентацию немцы решили провести в Берлине, в рамках Недели моды Mercedes-Benz (15-18 января).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Mercedes E 63 AMG стал быстрым, как суперкар

Напомним, Mercedes CLA является серийным воплощением концепт-кара Mercedes Concept Style Coupé (CSC), который в прошлом году привезли даже в Украину.

В основе автомобиля лежит платформа самого маленького Мерседеса – A-Class, однако в длину CLA получился на 38 миллиметров больше старшего C-Class. Но вряд ли он будет просторней своего «собрата» внутри, поскольку имеет меньшую колесную базу (2700 мм), а также характерную для четырехдверных купе низкую и выгнутую крышу. Итого, CLA обладает следующими габаритами: 4630 / 2032 (с зеркалами) / 1438 мм.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы показали в движении новый седан Mercedes CLA

Для США будет изначально предложен только один мотор – 210-сильная «турбочетверка» объемом 2,0 литра, которую сейчас ставят под капот A 250. Семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями передает 350 Нм крутящего момента на переднюю ось. При этом за доплату будет доступна система полного привода.

Передняя подвеска CLA типа McPherson, задняя – независимая «многорычажка». В базовой комплектации новый «Мерседес» получит 17-дюймовые легкосплавные колесные диски. В качестве опции для модели будут предложены 18-дюймовые диски от AMG.

В базовом оснащении Mercedes-Benz CLA250 оборудуют мультимедийной системой с 5,8-дюймовым дисплеем и Bluetooth-протоколом для подключения внешних устройств. За отдельную плату модель можно оснастить системой Comand с семидюймовым дисплеем, навигацией, голосовым управление, жестким диском на 10 гигабайт, камерой заднего вида, а также спутниковым радио SiriusXM, которое будет транслировать данные о пробках и погоде.

 

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Honda Civic отметил премьеру уже с ценником

Дополнительным оборудованием для модели являются возможность подключения iPod, аудиосистема harman/kardon Logic 7, подогрев передних сидений, функция автоматического затемнения зеркал заднего вида, двухзонный климат-контроль.

Европейцам предложат ту же гамму установок, что и для A-Class. Отметим, что и у хэтчбека, и у седана, будет «заряженная» AMG-версия с 350-сильным мотором.

По прогнозам, в США базовый Mercedes CLA будет стоить около 30 тысяч долларов.

[видео более недоступно]

Обновление

На премьере назвали европейские цены – от 28 977 евро за базовый Mercedes CLA 180. С 2,0-литровым мотором машина будет стоить 38 675 евро. Дизель оценили в 37 991 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK