Новый Infiniti Q50 выставили на суд общественности

Летом в продажу поступит новый седан Infiniti Q50, преемник нынешнего G37. Мировая премьера модели состоялась в рамках автосалоне в Детройте - 2013
Новый Infiniti Q50 выставили на суд общественности
motorauthority.com

Infiniti Q50 стала первой моделью марки, разработанной альянсом Renault-Nissan в партнерстве с концерном Daimler. Презентацию на моторшоу провели президент японского автопроизводителя Йохан де Найсон и главный дизайнер Шира Накамура.

Новый седан пришел на смену модели G37, позаимствовав ее платформу (колесная база осталась прежней, но габаритные размеры чуть увеличились). Дизайн Infiniti Q50 выполнен в стилистике концепт-кара Essense, показанного в 2009 году в Женевском моторшоу, включая передние светодиодные фары головного света, форму радиаторной решетки, двойные патрубки выпускной системы и 17-дюймовые колесные диски.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Kia Cadenza отметил дебют в Америке

В салоне появилась новая мультимедийная информационно-развлекательная система Infiniti InTouch, которая выводит данные на два больших дисплея, расположенных на центральной консоли. Кроме того, на центральном тоннеле расположился переключатель режимов работы силовой установки и управляющей электроники.

В гамму двигателей входит модернизированный 3,7-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 328 л.с., а также 354-сильнуая гибридная силовая установка, состоящая из 3,5-литрового двигателя, электромотора и вариатора. На европейском рынке модель, как ожидается, будет предлагаться с четырехцилиндровыми двигателями Mercedes-Benz.

Двигатели работают вместе с семиступенчатой автоматической коробкой передач Jatco (в будущем она появится и на Мерседесах). Infiniti Q50 будет предлагаться в заднеприводной версии, а также в полноприводной модификации.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Lexus IS представили публике в Детройте

Седан Q50 также получит рулевой механизм Direct Adaptive Steering с электроусилителем и без прямой механической связи между рулем и колесами. Такая система сделает рулевое управление «острее», при этом из-за отсутствия механической связи неровности дорожного полотна не будут передаваться на руль, а преодолевать колейность станет проще.

Также новинка будет оснащаться системой поддержания прямолинейного движения Active Lane Control. Она может определять направление полосы движения, а при отклонении от заданной траектории способна самостоятельно корректировать положение авто на ней.

[видео более недоступно]

Новый седан выйдет на рынок летом 2013 года. Цены пока не называют.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK