Golf VII: фото универсала, электромобиля и версии R

Журналистам немецкого издания Bild посчастливилось побывать на тестах новых модификаций Volkswagen Golf VII, которые еще не вышли на рынок
Golf VII: фото универсала, электромобиля и версии R
bild.de

В частности, Bild опубликовал фотографии «заряженных» модификаций (бензиновых GTI и R, дизельного GTD), универсала, экономичного Bluemotion, а также электромобиля, который станет самым дорогим автомобилем в семействе Гольфа.

Представленный на снимках Golf R пока еще является прототипом, при этом руководитель отделения новых разработок Фольксвагена Ульрих Хакенберг пока не доволен результатами доводки модели. Он отметил, что работа над самым мощным Гольфом будет продолжена, а его серийная версия должна дебютировать в 2014 году.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan представил новый хэтчбек за 14 тысяч долларов

Хэтчбек Golf R получит 290-сильный турбомотор, семиступенчатую роботизированную коробку передач DSG c двумя сцеплениями и полный привод. Как ожидается, стоимость этой версии в Германии составит около 38 тысяч евро.

Golf GTI был представлен на Парижском моторшоу в прошлом году. Он будет оснащаться двухлитровым турбодвигателем мощностью 220 л.с. (с опциональным спорт-пакетом – 230 сил), который сможет работать в паре либо с «механикой», либо с преселективом DSG. Первую «сотню» Golf GTI наберет за 6,6 секунды (со спорт-пакетом – 6,5 секунды).

Golf Variant выйдет в конце лета и будет стоить примерно на 2000 евро дороже хэтча.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes представил свою самую экономичную модель

«Седьмой» GTI выйдет на рынок в мае этого года и будет стоить от 28 тысяч евро. Тогда же в Европе появится Golf GTD со 184-сильным дизелем. Максимальная скорость такого хэтчбека составляет 230 км/ч, а расход– 4,2 литра. Цена – от 28,5 тысячи евро.

Самый дорогой Гольф — со 115-сильным электромотором — обойдется примерно в 40 тысяч евро. Такой хэтчбек на 200 килограммов тяжелее базовой модели, а его запас хода составляет 175 километров. На рынок он должен выйти к середине 2014 года.

В Украине Volkswagen Golf VII вышел в декабре 2012 года по цене от $22 821.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK