Китайский седан MG 6 выходит на украинский рынок

В скором времени дилеры АИС начнут продажи новой модели – седана MG 6. Дизайн разработан специалистами из Англии, а выпускают машины в Китае
Китайский седан MG 6 выходит на украинский рынок
MG

По габаритным размерам четырехдверный MG 6 на близок к Geely Emgrand EC7. В длину седан достигает 4653 мм, в ширину – 1827 мм, а в высоту – 1480 мм.

Под капот ставят 1,8-литровый двигатель, либо атмосферный (133 л.с. и 170 Нм), либо турбированный (160 л.с. и 215 Нм). Первый работает только с пятиступенчатой «механикой», второй можно заказать с «автоматом» (японский Tip-Tronic с подрулевыми лепестками переключения передач). Средний расход по городу, по данным дистрибьютора, составляет от 10,1 до 10,7 л/100 км, в зависимости от модификации.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Geely CK2 появился в украинских салонах

В «базу» за 148 900 грн включен «пакет плохих дорог» (антигравийное покрытие днища, передние и задние подкрылки). Также есть ABS + EBD, передние подушки безопасности, бортовой компьютер с многофункциональным дисплеем, кондиционер, регулировка рулевой колонки по высоте и глубине, подогрев заднего стекла, передние и задние электростеклоподъемники, легкосплавные диски R16, CD/MP3-проигрыватель с 6 динамиками и входами USB и AUX, передние и задние противотуманки, «металлик» (красного и белого).

В исполнении Deluxe стоимостью от 161 900 грн также присутствуют боковые подушки, системы динамической стабилизации и контроля тяги, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, электрорегулировка передних сидений, а также парктроник, который имеет по 4 датчика спереди и сзади. Топовый MG 6 за 192 900 грн вдобавок к вышеперечисленному имеет подогрев сидений, камеру заднего вида, датчики дождя и света, DVD-плеер.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Китайцы показали новый седан для европейского рынка

Напомним, MG – британский бренд, которые сейчас принадлежит корпорации SAIC. Дизайном моделей по-прежнему занимаются в Англии, но производство налажено в Китае (в Великобритании выполняют только крупноузловую сборку).

Тест-драйв британской версии седана MG 6 с турбированным двигателем:

[видео более недоступно]

Автомобили MG в Украине официально начали продавать в 2011 году. За прошлый год, если верить данным АИС, украинцы купили 410 автомобилей этой марки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK