Немцы показали новый Audi S3 Sportback и назвали цену

Компания Audi официально представила новый S3 в пятидверном кузове. Машина получила тот же 300-сильный двигатель, но при этом оказалась быстрее трехдверки
Немцы показали новый Audi S3 Sportback и назвали цену
Audi

ЧИТАЙ СТАТЬЮ ДО КОНЦА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Компания Audi рассекретила пятидверный «заряженный» хэтчбек A3 Sportback нового поколения. Модель получила тот же мотор, что используется на трехдверной версии – двухлитровую турбированную «четверку» мощностью 300 лошадиных сил. При этом Спортбек с роботизированной коробкой набирает «сотню» ровно за пять секунд, что на 0,1 секунды быстрее по сравнению с такой же моделью в трехдверном кузове.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes рассекретил свой самый мощный хэтчбек

Габаритная длина новинки составляет 4324 миллиметра, ширина – 1785 миллиметров, высота – 1404 миллиметра. Таким образом, S3 Sportback нового поколения на 22 миллиметра длиннее, на 19 миллиметров шире и на 2 миллиметра выше предшественника. Выросла также и ширина передней оси новинки – она стала больше на 52 миллиметра.

Audi S3 Sportback оснащается либо 6-диапазонным «роботом» S-Tronic, либо 6-ступенчатой «механикой». С МКПП разгон до «сотни» занимает на пол секунды больше.

Максимальная скорость хот-хэтча принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час. Расход топлива для машин с «механикой» составляет 6,9 литра на 100 километров пробега, для версий с S-Tronic – семь литров.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Ford Focus RS выйдет на рынок через два года

В стандартное оснащение модели входят полный привод Quattro, 340-миллиметровые передние тормозные диски, а также система Audi drive select, которая позволяет водителю самостоятельно регулировать отклик педали газа, задавать моменты переключения передач коробки S-Tronic, а также изменять усилие на рулевом колесе. При этом у модели уже есть ряд предустановленных настроек, которые можно выбрать при помощи интерфейса развлекательной системы MMI.

Помимо этого, в качестве опции будет предложена адаптивная подвеска Magenetic Ride. Она способна самостоятельно подстраиваться под дорожные условия.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен Audi RS7 – суперкар в «шкуре» хэтчбека

Масса хэтчбека S3 Sportback нового поколения составляет 1445 килограммов. Это на 50 килограммов тяжелее трехдверки и на 50 килограммов легче хот-хэтча предыдущего поколения. Развесовка модели по осям – 59:41 в пользу передних колес.

[видео более недоступно]

Официальная премьера модели состоится на автосалоне в Женеве. Продажи модели в Германии начнутся в сентябре нынешнего года. Ее стоимость составит 39 800 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK