Новый Renault Clio RS получил ценник в Европе

Французы огласили стоимость «заряженной» версии Renault Clio четвертого поколения. Автомобиль с 200-сильным мотором поступит в продажу весной
Новый Renault Clio RS получил ценник в Европе
Renault

Во Франции Renault Clio RS 200 поступит к официальным дилерам по цене от €24 990. За такую сумму производитель предлагает приобрести хэтчбек с турбированным 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 200 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с роботизированной шестиступенчатой трансмиссией EDC с двойным сцеплением. На 100 км пробега в комбинированном цикле Renault Clio RS расходует 6,3 л топлива и вырабатывает 144 г/км CO2. Динамические характеристики машины не озвучены.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Renault Logan приехал в Украину с ценником

Спортивный хэтч от обычного можно отличить по другому оформлению передка, наличию двух патрубков системы выхлопа и черных декоративных вставок. В качестве опции доступен пакет Cup, который предусматривает установку гоночной подвески, тормозов с красными суппортами и окрашенных в черный тон легкосплавных дисков того же диаметра.

В список штатного оснащения Renault Clio RS включены светодиодные дневные ходовые огни, полный электропакет, спортивный руль, кресла с двухцветной тканевой обивкой, кнопка запуска двигателя, Bluetooth, USB-порт, педали из нержавеющей стали. Кожаная обивка, подогрев передних кресел, мультимедийный комплекс с навигацией идут за доплату.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Представлен Renault Captur – новый серийный кроссовер

Отметим, что стандартная модификация четвертого поколения Renault Clio с 75-сильным бензиновым мотором на рынке Франции продается за  €13 700.

Renault Clio IV R.S. 200 на мировой премьере в Париже (октябрь 2012 года):

[видео более недоступно]

В Украину новый Renault Clio привезут только в следующем году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK