Aston Martin Rapide превратили в спортивный универсал

Известное итальянское ателье Bertone сделало из Aston Martin Rapide универсал. Автомобиль построили в одном экземпляре. О серийном выпуске речь не идет
Aston Martin Rapide превратили в спортивный универсал
Aston Martin

Aston Martin Jet 2+2 приурочили к шестидесятилетнему юбилею сотрудничества британской и итальянской компаний. Об этом сообщает издание Autocar.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первый универсал Porsche обкатали в Беверли-Хиллз

В ателье отметили, что дизайнеры пересмотрели стойки задней части кузова, которые визуально соединены с колесными арками. Это решение, по мнению разработчиков Jet 2+2, должно создать эффект движения даже когда автомобиль стоит на месте.

Салон модели может вместить четырех человек благодаря отдельно стоящим креслам – по два спереди и сзади. При этом спинки сидений второго ряда могут быть сложены вровень с полом, что позволяет увеличить объем полезного пространства багажника. Объем багажника до и после трансформации салона не уточняется.

В движение автомобиль приводится при помощи 477-сильного бензинового мотора 5.9 V12, который работает вместе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Обычный Рапид с таким двигателем разгоняется с места до 100 километров в час за 5,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 303 километра в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Итальянцы разработали дизайн нового спорткара BMW

Полюбоваться итальянским Астон Мартином можно будет в марте на Женевском автосалоне.

В 2004 году специалисты Bertone создали аналогичный проект на базе модели Aston Martin Vanquish. Эта машина сейчас принадлежит частному коллекционеру.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK