Mercedes-Benz сделает из Рено новую малолитражку

Немцы подумывают о том, чтобы выпустить новый автомобиль, который будет меньше и дешевле нынешнего A-Class. За основу возьмут платформу от Renault Clio
Mercedes-Benz сделает из Рено новую малолитражку
autobild.de

Новинка может выйти к 2018 году, сообщает Autobild со ссылкой на собственные источники. Она составит конкуренцию Audi A1 и будущим переднеприводным BMW.

По слухам, модель получит название X-Class и будет построена на переднеприводной платформе Renault Clio следующего поколения. Ожидается, что в машине будут широко использованы технологии Renault-Nissan, чтобы снизить стоимость производства.

В линейку силовых установок, предположительно, войдут трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель и 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes рассекретил свой самый мощный хэтчбек

В каком кузове будет выпускаться X-Class пока не известно. Ожидается, что это может быть как хэтчбек, так седан или кроссовер. Цена будет в пределах 20 тысяч евро.

Предположительный объем производства составит от 100 до 150 тыс. машин в год.

Напомним, первая модель, построенная в рамках сотрудничества альянса Renault-Nissan и концерна Daimler, была представлена весной 2012 года. Ею стал переднеприводный фургон Citan, получивший агрегаты Renault Kangoo (обновленный Кангу, кстати, скопировал пару деталей Мерседеса). А плотно сотрудничать Renault-Nissan и Daimler начали в середине 2010 года. Тогда компании обменялись 3,1%  акций, договорились о снижении расходов на разработку, совместном производстве автомобилей и выпуске новых двигателей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Представлен Mercedes CLA – самый дешевый седан бренда



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK