Toyota представила новый бюджетный седан Vios

Японцы рассекретили новое поколение седана Toyota Vios. Этот автомобиль будут производить в Таиланде и оттуда экспортировать в 80 стран мира
Toyota представила новый бюджетный седан Vios
paultan.org

Габаритная длина нового седана составляет 4410 миллиметров, ширина – 1700 миллиметров, высота – 1475 миллиметров, а размер колесной базы равен 2550 мм.

Toyota Vios будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором, который развивает 109 л.с.и 141 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 5-диапазонной механической коробкой передач, но можно будет взять и 4-скоростной «автомат».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Renault Fluence появился в автосалонах

Тойота планирует продавать седан в более чем 80 странах. До этого бюджетная четырехдверка была доступна только на рынках, входящих в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (ASEAN): Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины. «Новый Vios был разработан не только для внутреннего рынка Таиланда, но также и для развивающихся государств», – пояснил руководитель тайского отделения Тойоты Кеити Танада. Модель будет явно дешевле Короллы.

Премьера новинки прошла на моторшоу в столице Таиланда – Бангкоке. В этой же стране наладили производство. Примерно 40 тысяч машин в год пойдет на экспорт. В Таиланде цены на Vios начинаются от 559 тысяч батов (19 тысяч долларов США).

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Kia Cerato появился в Украине: цены и оснащение

Отметим, что в Бангкоке прототип бюджетного седана покажет и Mitsubishi.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK