Новинки Volkswagen AG: спортивные Leon, Golf и Rapid

На фестивале Wörthersee в Австрии уже традиционно выставят заряженные хэтчбеки концерна Volkswagen - два в концептуальном виде, один серийный
Новинки Volkswagen AG: спортивные Leon, Golf и Rapid
SEAT

Компания SEAT порадует гоночнымвариантам нового Леона — Cup Racer. Новинка, построенная на базе пятидверного хэтчбека, получит 330-сильный двигатель, расширенную на 400 колею и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Автомобиль оснастили аэродинамическим обвесом кузова, обеспечивающим максимальное охлаждение моторного отсека и тормозных механизмов, а также увеличивающим прижимную силу на высоких скоростях. Только светодиодная светотехника и контур крыши остались без изменений. В салоне установлен каркас безопасности, водительский «ковш» с системой защиты головы и шеи HANS, спортивный руль колесо и TFT-дисплей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Девушки и автомобили на тюнинг-фестивале в Австрии

Кубковый Леон оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором, развивающим 330 сил и 350 Нм крутящего момента, шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями, а также дифференциалом с электронным управлением на передней оси. Для модификации хэтчбека, предназначенной для гонок на выносливость, можно будет заказать секвентальную гоночную трансмиссию и механический самоблок.

Такой Леон может участвовать в различных соревнованиях – от чемпионата Европы по кузовным гонкам ETCC и до гонок на выносливость на Нюрбургринге (VLN).
В Европе цены на SEAT Leon Cup Racer начинаются от 70 тысяч евро. Модификация для гонок на выносливость обойдется минимум в 95 тысяч евро.

Volkswagen привезет на фестиваль Wörthersee гоночный концепт хэтчбека Golf GTI седьмого поколения, получивший 503-сильный двигатель V6.

Новинки Volkswagen AG: спортивные Leon, Golf и Rapid / Volkswagen
Новинки Volkswagen AG: спортивные Leon, Golf и Rapid / Volkswagen

Машина чуть короче, шире и ниже стандартного Golf GTI.Передняя и задняя колея автомобиля увеличилась на 57 и 63 мм соответственно — до 1595 и 1579 мм.

Гоночный хэтчбек Volkswagen получил полный привод и трехлитровый шестицилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива и двумя турбинами. Максимальный крутящий момент агрегата составляет 560 Нм и доступен в диапазоне от 4000 до 6000 оборотов в минуту. При этом 500 Нм достигаются уже при 2000 оборотах в минуту. Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

С нуля до «сотни» новинка ускоряется за 3,9 секунды. Максимум — 300 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Корейцы привезли в Европу 204-сильный хэтчбек Kia

Помимо этого, хот-хэтч оснастили мощными тормозными механизмами с 380-миллиметровыми карбон-керамическими дисками на передней оси и 356-миллиметровыми на задней. Колеса 20-дюймовые, с покрышками 235/35 спереди и 275/30 сзади.

Как сообщалось ранее, прототип может стать прототипом спецверсии Гольфа, построенной к 40-летнему юбилею с момента появления первого «заряженного» хэтчбека марки. Также он может намекать на внешность будущей трековой модификации. Предыдущий юбилейный Golf GTI — Edition 35 — имел слегка доработанную внешность и шасси, а также 235-сильный турбомотор (базовая модель имела 210-сильный двигатель).

Skoda покажет в Австрии концептуальный вариант лифтбека Rapid, демонстрирующий как могла бы выглядеть спортивная модификация модели.

Новинки Volkswagen AG: спортивные Leon, Golf и Rapid / Skoda
Новинки Volkswagen AG: спортивные Leon, Golf и Rapid / Skoda

Rapid Sport оснастят аэродинамическим обвесом кузова с агрессивным передним бампером и массивным задним бампером с интегрированными патрубками выпускной системы. Кроме того, у автомобиля появится другой капот с двумя вентиляционными отверстиями, спортивное рулевое колесо, кресла Recaro и подсвечивающиеся дверные пороги.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mercedes рассекретил свой самый мощный хэтчбек

О технической начинке Rapid Sport пока что не сообщается.

Отметим, что тюнинг-фестивале Wörthersee Tour пройдет в Австрии с 8 по 12 мая.

Помимо новинок от самих автопроизводителей, на этой выставке много любительских работ:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK