SIA 2013: Chevrolet Tracker получил прайс в Украине

SIA 2013 порадует поклонников Chevrolet – на выставке в Киеве покажут Tracker, самый маленький и доступный кроссовер бренда. Уже известны цены и комплектация
SIA 2013: Chevrolet Tracker получил прайс в Украине
Chevrolet

Первые Chevrolet Tracker уже прибыли в Украину. Продажи начнут 29 мая – в день премьеры на SIA 2013. Стоимость новинки стартует с отметки 189 900 грн.

Интересный факт: в Европе он имеет название Trax, но для России и Украины модель переименовали во избежание пошлых ассоциаций.

По габаритам (4248 Х 1776 Х 1674 мм) новый кроссовер Chevrolet меньше своих собратьев по бренду. Он будет конкурировать с популярным в Украине Nissan Juke, а также новинками французских автопроизводителей – Peugeot 2008 и Renault Captur.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Миниатюрный кроссовер Renault Captur получил ценник

Колесного просвета (168 мм) для города хватит. Несмотря на компактные размеры, багажник вмещает 356 литров, а если сиденья сложить – то 1370 л.

Украинцам на выбор предложат два бензиновых двигателя. Один имеет объем 1,8 литра, второй – 1,4 литра, но мощность у агрегатов одинаковая – 140 л.с. При этом турбомотор развивает больший крутящий момент (200 Нм) и расходует меньше топлива.

Базовый Tracker с передним приводом, 1,8-литровым агрегатом и 5-ступенчатой «механикой» тратит 10,9 секунды на разгон до 100 км/ч и «ест» в среднем 7,1 литра. С этим же двигателем, но с приводом на все четыре колеса и 6-скоростным «автоматом» кроссовер расходует 10,7 л/100 км по городу и 6,3 литра – в загородном цикле.

Самый быстрый и экономичный вариант – с нагнетателем, системой старт/стоп, 6-ступеначатой «механикой» и полным приводом. Такой автомобиль ускоряется до «сотни» меньше, чем за 10 секунд и при этом потребляет 6,4 л/100 км в смешанном цикле.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Nissan Juke Nismo стал доступен в Украине

Салон Трекера повторяет стиль нового Aveo и других моделей марки – сочетание цифровой и аналоговой индикации с голубой подсветкой. Покупатель может заказать систему Chevrolet MyLink, которая позволяет подключить смартфон, чтобы выбирать и слушать музыку на штатной аудиосистеме из шести динамиков. Управлять функциями автомобиля можно с помощью кнопок на руле и 7-дюймового сенсорного дисплея на центральной консоли.

На этом возможности интеграции смартфона и бортового компьютера не ограничиваются – скачав специальное приложение, можно пользоваться навигатором.

Комплектация Chevrolet Tracker довольно богатая. В «базе» есть передние и боковые подушки безопасности, система стабилизации, контроль тяги, кондиционер,  передние электростеклоподъемники, боковые зеркала с электрорегулировкой и подогревом, евророзетка на 220В, CD-MP3 проигрыватель, тонировка задних стекол и т.п.

Полноприводная версия с турбомотором стоит 229 400 грн. За Tracker с «автоматом» просят минимум 249 000 грн. Топовая комплектация оценена в 257 100 грн.

Отметим, что скоро в Украине появится «брат» Трекера – Opel Mokka.

Тест-драйв кроссовера Chevrolet Tracker от российских журналистов (АвтоВести):

[видео более недоступно]

На SIA 2013 также покажут фейслифт кроссовера Chevrolet Captiva.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK