Гибридная Lada будет на 20% экономичней обычной

По заказу Минпромторга РФ тольяттинский автогигант выпустит гибридный автомобиль. На разработку дали 15,8 миллиона долларов
Гибридная Lada будет на 20% экономичней обычной
avtosreda.ru

Как рассказали АвтоСреде на АвтоВАЗе, гибрид разрабатывается на базе седана Lada Granta используется в качестве «мула», и для этой модели предназначена гибридная силовая установка последовательно-параллельного типа.

На это выделены бюджетные деньги – Волжский автозавод выиграл государственный контракт и получит 499 миллионов рублей (около 15,8 миллиона долларов).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стартовало производство Lada Kalina 2, названы цены

Проект находится на стадии разработки, изготовления экспериментальных образцов и тестирования компонентов комбинированной энергетической установки (КЭУ). «Это – международная разработка с применением решений ряда зарубежных инжиниринговых компаний. В разработке участвуют также ряд вузов, научные организации и промышленные компании», - отметили на АвтоВАЗе.

Гибридная Lada будет на 20% экономичней обычной / CarsWeek.ru
Гибридная Lada будет на 20% экономичней обычной / CarsWeek.ru

Гибридная Lada Granta сможет подзаряжаться от сети. Планируется несколько вариантов, в том числе на базе двигателей объемом 1,6 и 1,4 литра. Суммарная мощность установки будет не менее 90 кВт. Контрольным показателем, нормированным техническим заданием, является снижение расхода топлива не менее чем на 21%.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мощнее некуда. АвтоВАЗ начал выпуск новых моторов

Опытные образцы автомобилей должны сдать приемочной комиссии к концу 2014 года. Тестирование уже началось. О выходе на рынок говорить рано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK