Toyota по кусочкам раскрывает дизайн новой Короллы

Японцы готовят к презентации следующее поколение одного из самых продавамых автомобилей в мире – Toyota Corolla. Уже вышли несколько тизеров
Toyota по кусочкам раскрывает дизайн новой Короллы
worldcarfans.com

Новая Toyota Corolla будет оснащаться опциональными светодиодными фарами головного света и получит 17-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Об этом свидетельствуют очередные тизеры модели, которые выложили в сеть.

Как сообщалось ранее, следующая Corolla, построенная по мотивам концепт-кара Furia, по сравнению с предшественником станет длиннее на 7,5 сантиметра (до 4,62 метра), а ее колесная база вырастет на 10 сантиметров (до 2,7 метра).

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mitsubishi представила свой самый дешевый седан

На американском рынке Королла, вероятно, будет предлагаться с 1,8-литровыми бензиновым мотором и вариатором. На данный момент в США модели продается с 133-сильным агрегатом аналогичного объема, который работает в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом».

Toyota по кусочкам раскрывает дизайн новой Короллы / worldcarfans.com
Toyota по кусочкам раскрывает дизайн новой Короллы / worldcarfans.com

В России нынешняя Toyota Corolla доступна со 101- и 124-сильными моторами объемом 1,3 и 1,6 литра соответственно. Первый из них работает в паре только с «механикой», второй — с шестиступенчатой «механикой» или четырехдиапазонным «автоматом».

СМОТРИ ТАКЖЕ: Suzuki выставила на обозрение публики новый седан

Первый тизер Короллы появился появился в середине мая. При этом в феврале в интернете показали первые неофициальные изображения седана, на которых он представлен без камуфляжа. Фотографии были сделаны в Польше, что может указывать на то, что рассекречена была европейская версия модели. Недавно также появились якобы официальные иллюстрации (см. галерею), однако они оказались любительскими рендерами.

Официальная премьера модели состоится через несколько дней – 6 июня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK