Aston Martin рассекретил самый дорогой кабриолет

Британцы представили открытую версию суперкара Vanquish – Volante. Это собранный вручную кабриолет с мягким верхом, который можно убрать за 14 секунд
Aston Martin рассекретил самый дорогой кабриолет
Aston Martin

Aston Martin Vanquish Volante с посадочной формулой 2+2 оснастили матерчатой крышей, которая может быть убрана за 14 секунд на скорости до 48 километров в час. При этом, вне зависимости от того, сложен верх или нет, объем багажного отсека составляет 279 литров – на 50 процентов больше, чем у DBS Volante, на смену которому и пришла новинка.

Кабриолет оснащен шестилитровым бензиновым мотором V12, который развивает 573 лошадиных силы и 620 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. С места до «сотни» Vanquish Volante разгоняется за 4,1 секунды, а максимальная скорость модели составляет 295 километров в час.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Киеве засняли Aston Martin за два миллиона долларов

В основу кабриолета легло шасси VH Gen4, которое сделано из алюминия и карбона. При разработке модели инженеры хотели сохранить ее жесткость на уровне одноименного купе. В результате, этот показатель у новинки на 14% выше, чем у DBS Volante.

Aston Martin рассекретил самый дорогой кабриолет / Aston Martin
Aston Martin рассекретил самый дорогой кабриолет / Aston Martin

Масса модели составляет 1844 кг. Они распределены в соотношении 51:49 в пользу передней оси. Несмотря на то, что кузовные панели новинки выполнены из карбона, новый кабриолет получился на 34 кг тяжелее модели DBS Volante, и на 105 кг тяжелее купе.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Aston Martin Rapide обновился и стал универсалом

Кабриолет получил регулируемую по жесткости подвеску Adaptive Damping System – впервые на Астоне с открытым верхом. Она была специально перенастроена для использования на автомобилях с таким типом кузова. Водитель сможет выбирать между режимами Normal, Sport и Track. При этом настройки подвески постоянно изменяются автоматически в зависимости угла отклонения рулевого колеса и положения педали газа.

Стоимость открытой версии Vanquish составит в Великобритании 199 995 фунтов стерлингов (в Германии от 264 995 евро) – на 10 тысяч фунтов больше по сравнению с модификацией в кузове купе, которая была представлена в июне прошлого года.

ВИДЕО - новый Aston Martin Vanquish Volante в действии:

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый спортивный Jaguar представили украинцам



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK