Новая Panamera: премьера на вертодроме в Киеве

Презентацию обновленного Porsche Panamera устроили не где-нибудь, а на вертолетной площадке Киева. Сюда пригласили потенциальных клиентов
Новая Panamera: премьера на вертодроме в Киеве
Winner Imports Ukraine

Новая Панамера заехала на вертодром под вспышки фейерверка. Потом автомобиль показали потенциальным покупателям. Многие уже сделали заказ.

Новая Panamera: премьера на вертодроме в Киеве / Winner Imports Ukraine
Новая Panamera: премьера на вертодроме в Киеве / Winner Imports Ukraine

Дизайн нового Porsche Panamera претерпел ряд важных изменений. В частности, передний бампер получил более крупные воздухозаборники, изменилась форма фар. Силуэт новинки стал более вытянутым и округлым. Изменилась форма крышки моторного отсека, заднего спойлера и светотехники, а задние стекла стали больше, сообщает Автоцентр.

Новая Panamera: премьера на вертодроме в Киеве / Winner Imports Ukraine
Новая Panamera: премьера на вертодроме в Киеве / Winner Imports Ukraine

Для Панамеры немецкие инженеры создали новый бензиновый мотор V6. Он имеет объем 3,0 л и два турбонагнетателя. Новый мотор сменит прежний 4,8-литровый V8 и будет доступен для Panamera S и Panamera 4S, а также удлиненной модификации Panamera 4S Executive. По сравнению с «восьмеркой» он на 20 «лошадок» мощнее (420 л. с.) и развивает на 20 Нм больший крутящий момент (520 Нм), однако, на 18% экономичнее.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Первый универсал Porsche обкатали в Беверли-Хиллз

Большинство модификаций нового Porsche Panamera будут оснащена 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Для Panamera Diesel и Panamera S E-Hybrid покупатели смогут заказать 8-ступенчатый «автомат» Tiptronic S.

Porsche Panamera получит первую в сегменте гибридную установку с подзарядкой от сети. Помимо S E-Hybrid с двумя моторами общей мощностью 416 л.с., в Украину скоро привезут две люксовые версии Executive с удлиненной на 150 мм колесной базой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине Porsche Cayenne продается лучше Chery QQ

Таким образом, новое семейство Panamera будет представлено сразу в 10 различных модификациях. Цены в Украине стартуют с 842 945 грн. Именно столько просят за базовую Panamera с бензиновым 3,6-литровым 300-сильным мотором.

Как стало известно AUTO-Consulting, только до конца нынешнего года официальный импортер автомобилей Porsche в Украине планирует продать 140 новых Porsche Panamera. Это примерно вдвое больше обычных объемом продаж данной модели.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK