Немцы представили кабриолет Audi A3 нового поколения

Компания Audi официально представила кабриолет A3 нового поколения. Премьера модели состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне
Немцы представили кабриолет Audi A3 нового поколения
Audi

Новинка получила складной матерчатый верх, который может быть автоматически убран в 287-литровый багажник за 18 секунд на скорости до 50 километров в час.

В стандартном варианте крыша Audi A3 сделана из ткани черного цвета. За доплату можно заказать серый или коричневый вариант с улучшенной шумоизоляцией.

Подогрев зоны головы водителя и переднего пассажира также будет предлагаться как опция. Плюс ко всему, кабриолет Audi A3 оснастили системой безопасности в случае опрокидывания. Она представляет собой пару интегрированных в кузов пластин на пружинах.

Немцы представили кабриолет Audi A3 нового поколения / Audi
Немцы представили кабриолет Audi A3 нового поколения / Audi

СМОТРИ ТАКЖЕ: Новый Audi A3 Sportback вышел на украинский рынок

Габаритная длина открытой версии A3 составляет 4,42 метра, ширина – 1,79 метра, высота – 1,41 метра. Колесная база новинки равна 2,6 метра. Таким образом, кабриолет нового поколения на 180 мм длиннее, на 20 мм шире и на 15 мм ниже предшественника. Разница в длине колесной базы составляет 20 миллиметров в пользу модели следующего поколения.

Масса кабриолета равна 1365 кг. Это на 50 кг легче по сравнению с открытой версией A3 прошлого поколения и на 60 кг больше в сравнении с текущим одноименным трехдверным хэтчбеком со 180-сильным бензиновым мотором 1.8 и механической коробкой передач.

[видео более недоступно]

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый дешевый седан Audi: названы цены в Украине

Изначально кабриолет Audi A3 будет доступен с тремя моторами: бензиновыми турбодвигателями 1.4 и 1.8 мощностью 140 и 180 л.с. и 2,0-литрвоым дизелем, отдача которого составляет 150 сил. Самый мощный агрегат сочетается с 7-ступенчатым «роботом» S tronic, а два других работают в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Вскоре после начала продаж, намеченного на осень, в продаже появится «заряженная» версия кабриолета – S3. Она получит 2,0-литровый бензиновый турбомотор, который выдает 300 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой трансмиссией S tronic и позволяет разгоняться с места до «сотни» за 5,4 секунды.

Немцы представили кабриолет Audi A3 нового поколения / Audi
Немцы представили кабриолет Audi A3 нового поколения / Audi

СМОТРИ ТАКЖЕ: Самый спортивный Jaguar представили украинцам

Помимо этого, S3 Cabriolet оснастят заниженной на 25 миллиметров подвеской, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и 17-дюймовыми тормозными дисками.

В состав средних по уровню оснащения комплектаций кабриолета A3 – Ambition и Ambiente – войдет пакет систем безопасности и электронных помощников, который предполагает наличие адаптивного круиз-контроля, а также систем слежения за мертвыми зонами боковых зеркал, слежения за рядностью движения и распознавания дорожных знаков. Топовую версию модели оснастят аудиосистемой Bang & Olufsen и мультимедийным комплексом MMI Navigation plus с семидюймовым монитором на центральной консоли.

В Европе нового Audi A3 Cabriolet с 1,4-литровым мотором составит 31 700 евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK