Переключиться на мобильную версию

Новый Daewoo Gentra за 100 тысяч появился в Украине

В Украине стартовали продажи нового автомобиля из Узбекистана - Daewoo Gentra. По сути, это копия старого Chevrolet Lacetti, который Gentra фактически заменит.

Если говорить о дизайне, то ничего нового в компании Uz-Daewoo не придумали - узбекский Gentra получил "лицо" хэтчбека Lacetti и заднюю часть седана той же модели.

Daewoo Gentra
Daewoo Gentra
rusdealers.ru

Под капот ставят 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, который тоже выпускают в Узбекистане. Он развивает 107 л.с. и разгоняет машину с нуля до "сотни" почти за 12 секунд. Расход экономичным не назовешь - 7,0 литров по трассе и 8,5 по городу в паре 5-ступенчатой "механикой" (с "автоматом" по трассе чуть меньше, по городу больше).

ВИДЕО - тест-драйв нового Daewoo Gentra в России

Источник: ProGorod NN

СМОТРИ ТАКЖЕ: Lada Priora получила полностью новый салон (ВИДЕО)

Главное преимущество модели - цена. За немаленький седан с габаритами 4515 / 1725 / 1445 мм дилеры просят от 99 000 грн, причем в базовую комплектацию уже включены передние подушки безопасности, центральный замок, гидроусилитель руля, кондиционер, электропакет, электростеклоподъемники и регулируемый по высоте руль.

Отметим, что в отличие от Chevrolet Lacetti, пластик в салоне Gentra мягкий.

Салон Gentra в топовой комплектации
Салон Gentra в топовой комплектации
bibika.ru

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине появился недорогой седан Runna из Ирана

За 114 тысяч можно купить Daewoo Gentra с ABS и обогревом сидений, ну а топовая версия с улучшенным салоном, отделкой «под дерево», управлением магнитолой на руле, подогревом стеклоочистителей, литыми дисками и люком обойдется в 130 000 грн.

Gentra с АКПП будет доступна с декабря и будет стоить примерно на $1000 дороже.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Mitsubishi представила свой самый дешевый седан

До конца года УзДеу планирует продать в нашей стране более 1500 автомобилей Daewoo Gentra и в ближайшее время занять долю рынка, которая была у УзДеу до 2008 года.

Тем временем, поставки Chevrolet Lacetti в Украину скоро прекратят.

Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
melnik11    07.03.2014, 02:12
Оценка:  0
melnik11
дорого 100к грн за такое, я надеюсь это топ комплектация, а бюджет комплектуха тыщ 70 стоит, только тогда это более-менее логичный автомобиль
ТДУКРКАНЦТОРГ    23.09.2013, 14:25
Оценка:  +4
ТДУКРКАНЦТОРГ
Если ходовая у этого позора будет как у лачиков корейской сборки, то у этого переделанного корыта есть будущее. Так поиздеваться над дизайном, это просто ЖАХ!!! У меня лач хетч в топе, и я бы намылил бы морду томк кто слипил в один дизайн двух популярных моделей, проверенных годами
ТДУКРКАНЦТОРГ    23.09.2013, 14:27
Оценка:  +4
ТДУКРКАНЦТОРГ
Лачику надо памятник в СНГ поставить а не издеваться позорными переделками!!!!
гость  (аноним)  23.09.2013, 10:35
Оценка:  +1
гость
И в унисон предыдущему писателю - 130 000= Ситроен Е- elysse с дизелем в ХОРОШЕЙ комплектации !!!!!!!!!!!!!
ты сам хоть понял о чем писал-то? писатель......
htt p://pric e.citroe n.ua/Citroen_C-elysee.pdf
вот, похожая на эту - уже 150 тыщ, есть ли смысл копить 50 тыщ, ради того, чтобы жопу возить?
Moveton    23.09.2013, 11:33
Оценка:  -1
Moveton
По-перше, не 150, а 145400.
По-друге, не 50 тисяч, а 15400 різниця між тими версіями. Тому так, сенс є.
По-третє, купувати Деу за таку ціну не варто. Ціна відверто зависока, як на автомобіль такої якості.
гость  (аноним)  23.09.2013, 10:25
Оценка:  +3
гость
Вот хоть бы кто-то головой своей подумал, а не жопой, цену нефиг сравнивать, если новая машинка это автоматом добавляйте сраный утилизационный сбор, а это 7500 грн, отнимите эту сумму и получите реальную цену машины. Все мицики, ситроены, пежопы - они привезены раньше, поэтому и стоят дешевле.
slocum    23.09.2013, 14:24
Оценка:  +2
slocum
Тут согласен. В цену Gentra включен утильсбор. К конкурентам прибавляйте $1000.
гость  (аноним)  23.09.2013, 10:14
Оценка:  0
гость
Не покупайте плохие машины по завышенным ценам. Если нет денег на хорошую - лучше воздержитесь от покупки и подкопите денег, но не рискуйте жизнью и здоровьем своим и своих близких.
гость  (аноним)  23.09.2013, 10:10
Оценка:  +2
гость
Olexander 20.09.2013, 12:10 - лачетти машина может и недорогая в обслуживании, но качества там уже давно нет. Цена 100 000 - высокая, такая машина должна стоить не выше 70 000 в топовой версии.
гость  (аноним)  23.09.2013, 10:04
Оценка:  +2
гость
У меня старый Дэу сенс. Я его купил за 37 тыщщ гривен, то-есть за сдачу с поездки на курорт. Чтоб жарко не было - кондюк добавил и катаюсь. Так вот это - реальная цена за бюджетную машину, а за эту переделку Лачетти - нереальная. Нихрена не продадите.
гость  (аноним)  23.09.2013, 10:01
Оценка:  +2
гость
VoRoN 21.09.2013, 13:15 Человече, не покупай Ссанг-Йонг, мороки не оберешься, ржавчина и стук подвески будут твои вечные попутчики, хроническая недостача запчастей и нервотрепка с сервисом, глюки электрики - надо ли тебе это?
гость  (аноним)  23.09.2013, 09:49
Оценка:  +1
гость
Шевроле лачетти... смеетесь, что-ли? Красная цена - 50 000 гривен.
VoRoN    21.09.2013, 13:14
Оценка:  0
VoRoN
ой ребятки... Были у меня жигули и старые и новые (да, знаю, стыдно и самому, но всё таки тогда думал "не пешком" был и китаец новый с салона (geely), собрал денег, купил новый фольц... Так что я скажу, мой старый китаец, оказался резвее, мощнее и самое странное, не так гремел после 50 тыс.
VoRoN    21.09.2013, 13:15
Оценка:  0
VoRoN
сейчас думаю над покупкой внедорожника, однозначно решил что ссанг йонг, сравнивал с митсубиши, всё таки кореец чутка лучше, да и мне чуть больше по душе, но вот жене, однозначно буду брать китайский кроссовер, только бы начали завозить с автоматом...
VoRoN    21.09.2013, 13:19
Оценка:  +6
VoRoN
я к чему сейчас, не все авто плохие китайские/корейские, да базару ноль, есть редкое китайское гауно, но перед покупкой, я всё таки убедился нужно поездить своей жопой и почувствовать разницу, а не слушать всех кто говорит сразу говно, моя лучше, понятно что твоя лучше, на жену и авто не жалуются;-)
ТДУКРКАНЦТОРГ    23.09.2013, 14:20
Оценка:  +1
ТДУКРКАНЦТОРГ
Ну ты дал китаец и Митсу ЧУТОК!!!!!! разницы. Сравнил!!!!!!!!!!!