Румыны сделали суперпроходимый внедорожник

Ghe-o Rescue может прийти на помощь там, где не пройдет обычная техника. Румынский спасатель уже завоевал симпатии зарубежных СМИ и Top Gear в частности
Румыны сделали суперпроходимый внедорожник
actualitati.net

Компания Ghe-o Motors, специализирующаяся на автомобилях особого назначения, представила на автошоу в Бухаресте свою новейшую разработку — вседорожник Rescue.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Студенты сделали лимузин из румынского кроссовера

3,2-тонный автомобиль предназначен для армии, спецслужб, спасателей, пожарных, медиков и так далее; о возможности его продажи частным лицам пока не сообщается.

В компании особо подчеркнули, что Rescue полностью разработан и собран в Румынии.

ВИДЕО - Ghe-o Rescue идет на помощь

[видео более недоступно]

Полноприводник длиной 5,2 метра, шириной 2,7 метра и высотой 2,4 метра вмещает до 11 человек, а еще шестеро могут разместиться сзади в универсальном прицепе на полозьях, который может использоваться как лодка или сани.

В зависимости от поставленных задач трак оснащается бензиновым или дизельным мотором с мощностью в диапазоне от 220 до 500 л. с., а также может получить полную водонепроницаемость и даже защиту от электромагнитных волн.

Rescue чувствует себя комфортно на любой поверхности — от бурной воды (по мелкой он просто едет, а в глубокой плывет на пневмоподушках) до грязи, песка и снега. При необходимости на гигантские колеса надеваются цепи, а сзади можно поставить гусеницы.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Брутальный гламур: дама за рулем розового вездехода

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK