Представлен супердорогой Range Rover для олигархов

Британцы представили Range Rover с удлиненной колесной базой, который станет самым дорогим внедорожником бренда. Он получил ряд уникальных опций
Представлен супердорогой Range Rover для олигархов
Land Rover

Компания Land Rover представила удлиненную модификацию внедорожника Range Rover, габаритная длина которого увеличилась на 201 миллиметр – до 5200 мм.

СМОТРИ ТАКЖЕ: В Украине появился кроссовер с 9-скоростной коробкой

Публичный дебют Land Rover Range Rover L состоится в начале ноября на моторшоу в Дубае. Затем новинку привезут на автошоу в Лос-Анджелесе и Гуанчжоу.

Свободное место для ног задних пассажиров Range Rover увеличилось на 140 миллиметров, а спинки кресел второго ряда теперь могут откидываться на 17 градусов – на 9 градусов больше, чем у обычного внедорожника. При этом сзади по желанию заказчика может быть установлен как единый диван, так и два отдельных сиденья с центральной консолью.

Объем багажного отсека новинки увеличился на 315 литров, что позволило довести максимально возможное пространство в отсеке до 2345 литров. Масса длиннобазной модели выросла на 80 килограммов – теперь Range Rover весит более 2,4 тонны.

Представлен супердорогой Range Rover для олигархов / Land Rover
Представлен супердорогой Range Rover для олигархов / Land Rover

СМОТРИ ТАКЖЕ: Cadillac Escalade в новом поколении стал еще роскошней

Исключительно для удлиненного Рейнджа будет предлагаться спецверсия Autobiography Black, которая станет самой дорогой в гамме Range Rover. У такого автомобиля в центральном тоннеле на заднем ряду появится холодильник с бокалами, складывающиеся столики с USB-портами, управление климатической установкой и настройками кресел.

Кроме того, в "базе" Autobiography Black будет аудиосистема Meridian с 10,2-дюймовыми экранами для задних пассажиров, сиденья с массажем, шторки на стеклах с электроприводом, панорамная стеклянная крыша, а также отделка салона кожей и деревом.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Немцы сделали самый роскошный и дорогой BMW

Длиннобазный Range Rover будет доступен с 4,4-литровым дизелем V8 мощностью 339 сил и с пятилитровой наддувной «восьмеркой», развивающей 510 сил. Последний из этих моторов позволит внедорожнику ускоряться с нуля до 96 км/ч примерно за 5,5 секунды.

Первые заказчики получат Range Rover Autobiography Black в августе следующего года по цене около 130-140 тысяч фунтов стерлингов (150-165 тысяч евро). В Украине обычный Autobiography стоит 1 557 091 грн, а удлиненный может стоить 2 миллиона.

К слову, арабы как-то пробовали делать лимузин из старого Range Rover. Вот что вышло:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK