Самый маленький Ford переходит в новое поколение

В Бразилии состоялась премьера прототипа Ford Ka следующего поколения. Серийный вариант этой малолитражки пойдет в производство в середине 2014 года
Самый маленький Ford переходит в новое поколение
novidadesautomotivas.blog.br

Прототип, дизайн которого максимально приближен к товарной версии, разработан бразильским подразделением Форда (до этого отделение создало кроссовер EcoSport).

Модель построена на платформе семейства Fiesta предыдущего поколения.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Ford Focus получил новый передок в духе Аston Martin

В гамму двигателей, как ожидается, войдет трехцилиндровый литровый мотор мощностью 80 лошадиных сил, а также 1,4- или 1,5-литровый дизели DuraTorq. Кроме того, в Бразилии будет доступен и 1,5-литровый агрегат, способный работать на этаноле или бензине.

Производство нового Ford Ka начнется в Бразилии в середине 2014 года. Затем, вероятно, начнутся поставки на развивающиеся рынки. Продажи в Европе пока под вопросом.

Ранее сообщалось, что компания Ford планирует вообще отказаться от модели Ka, которая не пользуется популярностью на рынке и не приносит существенной прибыли. Нынешний Ka производится на заводе в польском городе Тыхы на одной платформе с Fiat 500.

По дизайну решетки концепт Ford напоминает Aston Martin Cygnet. Как и Ford Ka, элитная малолитражка продается плохо, а потому скоро уйдет на пенсию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK