Nissan показал публике новый 600-сильный суперкар

На автосалоне в Токио состоялась премьера Nissan GT-R с заводским тюнингом от ателье Nismo. Самый быстрый и мощный Ниссан сделали еще мощнее и быстрее
Nissan показал публике новый 600-сильный суперкар
autoblog.com

GT-R Nismo получил модернизированный 3,8-литровый шестицилиндровый двигатель, отдача которого возросла с 550 до 600 л.с. и теперь доступна на 6800 об/мин против 6400 оборотов обычного GT-R. Максимальный крутящий момент увеличился на 18 Нм — до 650 Нм.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Nissan GT-R «прокачали» для съемок в фильме Форсаж-6

Таких показателей удалось добиться за счет установки других турбонагнетателей, используемых на гоночном GT3, а также модернизации впускной и выпускной системы.

Кроме того, японский суперкар получил более жесткие пружины и амортизаторы, увеличенные стабилизаторы поперечной устойчивости, а также новые настройки регулировки жесткости амортизаторов с тремя режимами Track, Race и Race Plus.

Nissan показал публике новый 600-сильный суперкар / autoblog.com
Nissan показал публике новый 600-сильный суперкар / autoblog.com

СМОТРИ ТАКЖЕ: Обновленный Nissan GT-R: названа цена в Украине

Колесные диски по-прежнему 20-дюймовые Rays, однако спереди используются более цепкие покрышки, которые должны помочь бороться с недостаточной поворачиваемостью на небольших скоростях. Также версия от Nismo обзаведется новым аэродинамическим обвесом кузова, уменьшающим подъемную силу и лобовое сопротивление. При этом массивное заднее антикрыло обеспечивает 100 кг прижимной силы при скорости 300 км/ч.

Для «заряженного» варианта был подготовлен трековый спорт-пакет, который предполагает установку собственного обвеса кузова с карбоновыми элементами, позволяющего снизить массу суперкара на 65 кг. Он также включает пружины и амортизаторы Öhlins.

По словам представителей Ниссана, с трековым спорт-пакетом купе GT-R сможет проехать «Северную петлю» Нюрбургринга за 7 минут 8,69 секунды. Такой результат на тестах в конце сентября показал экс-чемпион мира серии FIA GT1 Михаэль Крумм.

«Заряженный» GT-R со спорт-пакетом будет стоить около 200 тысяч долларов США.

ВИДЕО - Nissan GT-R Nismo гоняет по немецкому Нюрбургрингу

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK