Lada Vesta. Появилось изображение новой Приоры

Дизайн модели на иллюстрации выполнен в стиле концепт-кара Lada XRay, который был создан под руководством Стива Маттина и представлен публике в 2012 году
Lada Vesta. Появилось изображение новой Приоры
vk.com/justlada

Отметим, что официально АвтоВАЗ новую модель не представлял. Иллюстрацию опубликовали портал «Русский автомобиль» и сообщество Just Lada в ВКонтакте.

На сходства Lada Vesta с Lada XRay указывают, в частности, оформление передней части кузова и выштамповки на бортах. Судя по всему, изображение взято из нового плана развития АвтоВАЗа. Об этом свидетельствует текст над фотографией: «Высококачественная продукция, полностью адаптированная к требованиям российского потребителя; конкурентные цены, соответствующие ценностям марки Lada».

При этом в официальном документе, размещенном на сайте автопроизводителя, под этими строками находится фотография XRay. Не исключено, что иллюстрация - фейк.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кадыров получил новую Lada Priora за лайк в соцсети

В представленной в середине марта стратегии развития АвтоВАЗа, которая была подготовлена новым президентом компании Бу Андерссоном, сообщалось, что седан Vesta появится в 2015 году. Хэтчбек представят через год. Будет ли универсал, неизвестно.

Ранее разработчики объяснили, что «Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян». Кроме того, это название должно «ассоциироваться с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы».

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK