Арабы протестировали новый суперседан Aston Martin Lagonda

Появились первые официальные фото тестовой версии седана Aston Martin Lagonda, который будет продаваться на Ближнем Востоке
Арабы протестировали новый суперседан Aston Martin Lagonda
omanair.com

Читай также: Aston Martin рассекретил самый дорогой кабриолет

Снимки разместила авиакомпания Oman Air, которая является партнером Астона. Прототип сфотографировали во время транспортировки в Оман, где он будет проходить испытания. Ранее седан также был запечатлен на фото во время тестов в этой стране, однако тогда снимки были неофициальными. Кроме того, в июле компания Aston Martin опубликовала первый фототизер Lagonda, на котором виден силуэт будущей модели.

Aston Martin хотел выпускать под именем Lagonda три модели, в том числе пятиметровый внедорожник. Однако впоследствии планы компании поменялись.

Арабы протестировали новый суперседан Aston Martin Lagonda / omanair.com
Арабы протестировали новый суперседан Aston Martin Lagonda / omanair.com

Читай также: Aston Martin за два миллиона долларов засняли в Киеве

Седан будет построен на шасси VH, которое использовалось Aston Martin с 2001 года. Предполагается, что в движение машину будет приводить 5,9-литровый двигатель V12. Мотор будет работать в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Аналогичная силовая установка, установленная в хэтчбеке Rapide S, развивает 560 л.с. и позволяет ему разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды.

Aston Martin Lagonda будут собирать вручную на заводе в Гейдоне (Великобритания). Отметим, что купить машину можно будет только по специальному разрешению от производителя. Публичный дебют новинки состоится в 2015 году.

Арабы протестировали новый суперседан Aston Martin Lagonda / worldcarfans.com
Арабы протестировали новый суперседан Aston Martin Lagonda / worldcarfans.com



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK