Mitsubishi анонсировала преемника Lancer на базе Renault-Nissan

Японский производитель не будет создавать новую платформу.
Mitsubishi анонсировала преемника Lancer на базе Renault-Nissan
autowp.ru

Новый компактный седан компании Mitsubishi Motors, который заменит в линейке японской марки Lancer, построят на платформе одной из моделей альянса Renault-Nissan. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает Automotive News.

Читай также: Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S: мировая премьера

В планы Mitsubishi не входит создание прямого преемника «горячего» седана Lancer Evolution. В качестве возможных вариантов рассматривается постройка «заряженного» гибридного кроссовера или купе.

О том, что Mitsubishi Motors и Renault-Nissan собираются заключить партнерское соглашение, стало известно в ноябре прошлого года. Сотрудничество предусматривает обмен технологиями, совместное использование производственных мощностей, а также создание новых моделей, в том числе, двух новых седанов и электрокара.

Читай также: Land Cruiser и Lancer - в 10-ке худших по продажам в США

Помимо этого, глава Mitsubishi Осаму Масуко в очередной раз подтвердил Automotive News, что производитель намерен сконцентрироваться на обновлении и расширении линейки вседорожников. В частности, японцы планируют в 2016 году выпустить кроссовер ASX (в США – Outlander Sport) следующего поколения, а двумя годами позже появится преемник внедорожника Pajero.

Смотрите тест-драйв Лансера

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK