Кроссовер Audi Q1 построят на базе Volkswagen

За основу возьмут платформу Tiguan, а не Polo, как планировалось ранее.
Кроссовер Audi Q1 построят на базе Volkswagen
worldcarfans.com

Самый маленький кроссовер Audi, который получит название Q1 и появится в 2016 году, будет стоить в Германии около 25 тысяч евро. Сборку модели наладят на предприятии в Ингольштадте на одной линии с моделью A3. Годовой объем выпуска составит 70 тысяч автомобилей. Об этом сообщает Car.

Читай также: В 2016 году Audi представит новый кроссовер Q1

Кроссовер, который носит внутризаводской индекс AU276, построят на модернизированной платформе Volkswagen Tiguan и Audi Q3. Моторная гамма Q1 включит в себя пять турбированных четверок: три бензиновых мотора 1.4, 1.8 и 2.0 мощностью 140, 180 и 230 лошадиные силы, а также два двухлитровых дизеля, отдача которых составит 150 и 184 лошадиных сил.

Ожидается, что дизайн Q1 будет выполнен в стилистике прототипа crosslane coupe, дебютировавшего в сентябре 2012 года. Концепт-кар оснащался гибридной силовой установкой и съемной крышей. Дизайн Audi Q1 был разработан еще до прихода нового шеф-дизайнера марки Марка Лихте, который занял эту должность в конце 2013 года. Тем не менее, ожидается, что он примет участие в разработке S, RS и Exclusive Line-модификаций модели.

"Зеленый свет" самому маленькому кроссоверу Q1 компания Audi дала в декабре 2013 года. Тогда предполагалось, что новинку построят на платформе Volkswagen Polo.

Напомним, ранее появились первые кадры Audi Q7

[видео более недоступно]

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK