Jeep анонсировал создание пикапа на базе Wrangler

Правда, новинка появится не раньше, чем через пять лет.
Jeep анонсировал создание пикапа на базе Wrangler
autowp.ru

В концерне Fiat Chrysler не исключают появления на базе внедорожника Jeep Wrangler следующего поколения коммерческой модели с кузовом пикап. Шансы появления пикапа в модельном ряду Jeep очень велики, так как руководитель подразделения Jeep Майк Мэнли является большим поклонником автомобилей с данным типом кузова, равно как и довольно большое количество всех американцев, пишет Автоцентр

Читай также: Jeep анонсировал бюджетный кроссовер

Напомним, что еще в конце 40-х годов на базе внедорожника Jeep Cherokee выпускался пикап Comanche, а в 60-е гг. – пикап Gladiator. Кстати, в 2005 году на Детройском автосалоне был показан концептуальный пикап Jeep Gladiator. Главной его особенностью стал трансформируемый грузовой отсек, который при необходимости удлинялся за счет сдвижной задней стенки кабины.

По словам Майка Мэнли, несмотря на то, что в плане развития модельного ряда Jeep на ближайшие 5 лет пикапа в данный момент пока нет, не исключено, что он все же появится. И главным донором для его создания станет внедорожник Wrangler следующего поколения. Машина получит новейший 3,0-литровый турбодизель EcoDiesel V6 и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Рамка лобового стекла будет жестко фиксироваться к кузову, а сам кузов будет выполнен из алюминия.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK