Новый Opel Astra в легком камуфляже вывели на тесты (фото)

Модель представят во Франкфурте осенью нынешнего года.
Новый Opel Astra в легком камуфляже вывели на тесты (фото)
worldcarfans.com

На дорогах впервые замечен новый хэтчбек Opel Astra в легкой маскировке. Модель пятого поколения дебютирует осенью на автосалоне во Франкфурте.

Читай также: Бренды Chevrolet и Opel остаются в Украине

Тестовые прототипы Opel Astra пятого поколения уже довольно долго курсируют по дорогам общего пользования. Однако в легком облегающем одеянии хэтчбек следующей серии K попался лишь сейчас. Это, в частности, позволяет нам сделать вывод, что кузов у Astra будет новым – модель гольф-класса обновится серьезнее, чем Corsa.

Спереди новая Astra напоминает теперешнюю – особенно разрезом глаз. Однако решетка радиатора будет чуть крупнее – с новой интерпретацией “крыльев самолета“. Сзади же виднеются симпатичные L-образные диодные фонари, визуально расширяющие корму. А наиболее интересен профиль: свесы кажутся компактнее, плечевая линия более выразительна и находит логическое продолжение на багажной двери, а возле задних стоек крыши пропали стационарные боковые окошки – дверные проемы станут шире.

Читай также: Opel анонсировал выпуск новых кроссоверов (фото)

Opel Astra будет базироваться на новой платформе D2XX, которую уже получил китайский Chevrolet Cruze. Машина сбросит примерно 50-100 кг и сохранит передние стойки McPherson и заднюю скручиваемую балку с тягами Уатта. В европейской моторной гамме основным бензиновым мотором станет новая турботрешка 1.0 мощностью 90 или 115 л.с., но в строю точно останутся и свежие турбированные четверки 1.6. Пару механической коробке передач составит новый гидромеханический автомат.

Пятидверный хэтчбек дебютирует этой осенью на автосалоне во Франкфурте. Затем выйдет универсал, а позже появятся седан, а также, возможно, трехдверка GTC, хот-хэтч OPC с новым 280-сильным турбомотором 1.6 и кабриолет Cascada. Машины для Европы будут собирать не в Германии, а на предприятиях в Великобритании и Польше.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK