Кроссовер Lamborghini Urus все же запустят в серию

Решение о старте производства примут до лета, обещают в компании.
Кроссовер Lamborghini Urus все же запустят в серию
autowp.ru

Похоже, что история кроссовера Lambo Urus, которая тянется с 2012 года, получила шанс на успешное продолжение: решение о начале серийного производства может быть объявлено уже на этой неделе.

Читай также: Компания Lamborghini вывела на тесты новый Huracan (фото)

Проект модели Urus плавно перерос из внутрикорпоративного дела концерна VAG, частью которого является Lamborghini, в дело национального масштаба, к которому активно подключилось итальянское правительство.

Так как в основе нового Lamborghini Urus лежит общая с Q7 и грядущим Bentley Bentayga платформа, существовала значительная вероятность, что кроссовер легендарной итальянской марки будет производиться на словацком заводе Audi бок о бок с Q7. Неудивительно, что в дело вмешалось итальянское правительство, которое, по данным издания Autocar, предложило компании Lamborghini существенные налоговые льготы и другие преференции в обмен на организацию производства Urus в Италии.

Читай также: Компания Lamborghini представила свой самый мощный спорткар (фото)

Первоначальный производственный план предполагал производство 3 000 кроссоверов в год, однако, учитывая стремительный рост сегмента роскошных SUV, он может быть пересмотрен в сторону увеличения.

Решение о старте реализации этого проекта может быть объявлено уже на этой неделе на общей пресс-конференции премьер-министра Италии Маттео Ренци и главы Audi Руперта Штадлера.

Напомним, что концепт Lamborghini Urus был впервые показан на пекинском автошоу в 2012 году. Автомобиль был создан с широким применением углепластика и оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из турбированного V10 и смонтированного заодно с трансмиссией электромотора.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK