Tesla показала кроссовер Model X (фото)

Цена новинки по предзаказу стартует от 132 тысяч долларов
Tesla показала кроссовер Model X (фото)
insideevs.com

Американский производитель электрокаров Tesla частично рассекретил свой первый кроссовер Model X. На сайте компании был запущен онлайн-конфигуратор новинки. Доступ к системе получили только клиенты Tesla, которые уже внесли предоплату за кроссовер, сообщает Inside Evs. 

Читай также: Tesla представит новую модель в марте 2016 года

Продажи Tesla Model X начнутся с особого исполнения Signature. Цены на модель в США стартуют от 132 тыс. долларов. Автомобиль комплектуется двумя электродвигателями – по одному на каждой оси. Мощность агрегатов составляет 262 и 510 лошадиных сил. Таким образом, суммарная отдача силовых агрегатов достигает 772 лошадиные силы. До 100 км/ч модель может разогнаться за 3,8 секунды. Максимальная скорость кроссовера ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. На одной зарядке аккумуляторов Model X может проехать до 386 километров. 

Tesla показала кроссовер Model X (фото) / insideevs.com
Tesla показала кроссовер Model X (фото) / insideevs.com

Читай также: В компании Tesla анонсировали создание доступного электрокроссовера

Версия Signature оснащается адаптивной пневмоподвеской, третьим рядом сидений с тремя посадочными местами, а также ассистентом парковки. Кроме этого водителю доступна система буксировки прицепа и спортивный режим Ludicrous, в котором время разгона до 100 км/ч сокращается до 3,2 секунды. 

Model X выполнена в стиле Model S: оптика, бампера, силуэт кузова были заимствованы у лифтбека. Главная отличительная особенность – открывающиеся вверх двери, как у Mercedes-Benz SLS. Такой механизм применен только для задних дверей, в то время как передние открываются классическим способом. 

Tesla показала кроссовер Model X (фото) / insideevs.com
Tesla показала кроссовер Model X (фото) / insideevs.com



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK