Ford рассекретил компактный кроссовер для Европы (фото)

Поставки Edge начнутся в 2016 году.
Ford рассекретил компактный кроссовер для Европы (фото)
Ford

Компания Ford опубликовала официальные изображения европейской версии компактного кроссовера Edge. Публичная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте 15 сентября, сообщает пресс-служба американского бренда. Продажи автомобиля в Европе начнутся в начале 2016 года.

Читай также: Компания Ford тестирует новый хэтчбек для Европы (фото)

Кроссовер построен на одной платформе с Mondeo. Экстерьер новинки схож с концептом, который был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе. Машину оснастили 2,0-литровым дизельным двигателем Duratorq TDCi. Мощность агрегата составляет 180 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Мотор работает совместно с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также доступна 210-сильная модификация двигателя, для которой предусмотрен 6-ступенчатый автомат.

Кроме этого, Ford привезет в Европу обновленную версию кроссовера Kuga. Рестайлинговая модель получит видоизмененные бамперы, другую решетку радиатора и новую оптику в стиле Ford Edge. В салоне автомобиля серьезных изменений не предвидится. Автомобиль оснастят новой информационно-развлекательной системой SYNC 3, а также сенсорными кнопками на приборной панели. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK