Компания Mercedes вывела на тесты кабриолет C-Class (фото)

Новинку испытывают на дорогах Германии.
Компания Mercedes вывела на тесты кабриолет C-Class (фото)
motor1.com

Компания Mercedes приступила к тестам кабриолета C-Class. Фотошпионам удалось заснять новинку во время дорожных испытаний в Германии. Новинка получит мягкий складной вверх и будет представлена на автосалоне в Женеве в 2016 году.

Читай также: Компания Mercedes показала обновленный родстер SL (фото)

Дизайн машины практически полностью повторяет C-Class в кузове купе. У автомобиля изменилась задняя часть, для того, чтобы разместить там складную крышу. Также модель получит заниженный дорожный просвет и другую выхлопную систему. 

Новинка получит 4,0-литровый турбированный мотор V8. Мощность двигателя составит 469 л.с. и 648 Нм крутящего момента. Агрегат будет работать совместно с семиступенчатой трансмиссией SPEEDSHIFT MCT с двумя сцеплениями. Автомобиль получит как заднеприводную, так и полноприводную модификацию. 

Читай также: Обновленный Mercedes S-Class впервые заметили на тестах (фото)

Ранее компания Mercedes представила новую модификацию S-Class в кузове кабриолет. В Европе продажи автомобиля начнутся весной следующего года. Кабриолет S-Class стал первым четырехместным автомобилем Mercedes с открытым верхом, начиная с 1971 года. Складывающаяся крыша разработана таким образом, чтобы дизайн машины имитировал внешний вид S-Class Coupe. Однако задняя часть кабриолета стала больше за счет дополнительного места для хранения мягкой крыши. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK