Audi вывела на тесты маленький кроссовер Q2 (фото)

Машину называют конкурентом Nissan Juke.
Audi вывела на тесты маленький кроссовер Q2 (фото)
motor1.com

Ингольштадтцы тестируют новый кроссовер Q2, отстоявший право именно на эту буквенно-цифровую комбинацию у Fiat Chrysler Automobiles. Он начнет воинственный поход в субкомпактный сегмент SUV, где правят бал имиджмейкеры вроде Nissan Juke и сравнительно редки премиалы.

Читай также: Компания Audi вывела на тесты универсал A4 Allroad (фото)

Самая маленькая “кушка“ смахивает на своего старшего брата Q3, однако и отличия, как говорится, на поверхности. На стадии закамуфлированного тестового образца очевиден довольно нейтральный профиль без новомодных купеобразных мотивов. А ведь даже Q3 соблазнилась заваленными задними стойками. В сегменте, где маленькие размеры нередко тянут за собой чуточку легкомысленный и яркий дизайн, Q2 покажется строгим автомобилем – этаким профессором среди юнцов-модников. При этом прямых конкурентов с премиальным позиционированием у нее практически нет.

Читай также: На тесты вывели обновленный седан Audi A3 (фото)

Конструктивные различия между двушкой и тем же Q3 обещают быть значительными. Новинка несет в себе модульное шасси MQB и гамму хорошо знакомых силовых агрегатов от других обладателей этой же платформы. Вышестоящая же трешка использует базис от Golf пятого поколения и старого кроссовера Tiguan. 

Компания ранее анонсировала дебют новинки на Женевском автосалоне весной следующего года. Соответственно, на дороги Q2 выйдет до конца 2016-го.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK