Представлен бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu

Новый глобальный кроссовер Volkswagen Tharu будет продаваться по всему миру
Представлен бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu
Volkswagen AG

Перспективы компактного Volkswagen Tharu раскрыл глава бренда Херберт Дисс. По его словам компания рассчитывает ежегодно продавать по 400 тысяч машин. Ключевым рынком для Tharu станет Китай, а вот в Западной Европе модель не появится, чтобы не отбирать покупателей у более изысканного Тигуана.

 

Представлен бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu / Volkswagen AG
Представлен бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu / Volkswagen AG

 

Собственно, на фото показана машина для китайского рынка, которая будет собираться на совместном предприятии SAIC-Volkswagen. Volkswagen Tharu будут собирать и на южноамериканских заводах, в Аргентине и Мексики, чтобы заполнять местные рынке, в том числе США. Для Восточной Европы кроссоверы будут собирать на российском заводе в Калуге, правда, только с 2020 года.

Читай также: Новый Skoda Karoq запустили в серию

Подробной информации о Volkswagen Tharu пока нет, даже снимков интерьера представители фирмы не предоставили. Впрочем, не секрет, что перед нами перелицованная Skoda Karoq, которая уже продается на украинском рынке (от 670 515 грн). У них общая MQB платформа, схожая пластика кузова, форма дверей и колесных арок, а вот лицо больше напоминает крупный Volkswagen Teramont. От Шкоды Tharu отличается уменьшенной площадью задних боковых окошек и установленными на отдельных ножках зеркал светодиодных повторителях поворота.

 

Представлен бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu / Volkswagen AG
Представлен бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu / Volkswagen AG

 

Любопытно, что Volkswagen Tharu создан на базе удлиненной версии Skoda Karok (для китайского рынка выпускают растянутые на 50 мм кроссоверы). Габариты Tharu таковы: длина — 4453 мм; ширина — 1841 мм; высота — 1632 мм; и колесная база — 2680 мм. Возможно, что для других рынков сделают более компакную версию.

Читай также: Volkswagen показал европейцам новый семиместный Tiguan

Вероятно, двигатели тоже будут от китайского Карока: бензиновые турбомоторы 1.2 TSI (116 л.с.) и 1.4 TSI (150 л.с.), которые сочетаются с семиступенчатым “роботом“. Возможно, что версии для других стран получат и более доступный бензиновый “атмосферник“ 1.6, но мы это узнаем не раньше следующего года.

Напомним, что новый Volkswagen Touareg покинул рынок США, и новый кроссовер в какой мере заменит его на одном из крупнейших рынков планеты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK