Автогигант GM планирует захватить значительную долю рынка электромобилей: Тактика

Первой моделью, на которой испытают новый подход, станет возрожденная модель электрического Hummer, а за ним наступит очередь Cadillac Lyriq.
Автогигант GM планирует захватить значительную долю рынка электромобилей: Тактика
Скриншот Youtube

Американская компания General Motors планирует в ближайшие несколько лет нарастить объемы производства, сообщает autocentre.

Читай также: Электромобиль Skoda Citigo iV спровоцировал внезапную любовь чехов к “зеленым“ авто

Причем не только за счет уже существующих моделей, но и путем расширения линейки электрифицированных авто. Свои планы автогигант строит на новой чрезвычайно гибкой электрической платформе и на инновационной системе батарей Ultium.

Емкость таких батарей будет варьироваться от 50 до 200 кВт/ч. Это позволит обеспечить дальность поездки электромобиля на одной зарядке до 650 км. В то же время унифицирована форма и размер этих батарей. Их можно будет устанавливать горизонтально или вертикально, в зависимости от проекта конструкции автомобиля. Такая возможность создана для того, чтобы максимально не загромождать внутреннее пространство салона.

Читай также: Тесла повышает ставки: батареи могут стать дешевле, чем у конкурентов

Универсальность платформы позволит разработчикам создавать на ее основе как грузовики, так и легковушки с любым видом привода. В состав платформы войдут силовые агрегаты, разработанные в самой компании.

Благодаря такому подходу компания General Motors сможет быстро создавать новые модели авто. И выпускать миллионы автомобилей.

Читай также: Сэкономить не получится: Сверхмощные зарядки электрокаров оказались дороже топлива

Не размениваясь по мелочам, первым автомобилем, на котором испытают новый подход, станет возрожденный электрический Hummer, а следующим - кроссовер Cadillac Lyriq.

Ранее сообщалось, что миниатюрный электромобиль из Швейцарии покорит 200 км.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK