Минимализм и новый уровень роскоши: в сети показали свежий S-class в 223 кузове

В автомобиле появилось большое количество электронных ассистентов.
Минимализм и новый уровень роскоши: в сети показали свежий S-class в 223 кузове
Daimler

2 сентября компания Mercedes-Benz презентовала долгожданный S-Class в новом кузове W223. По предварительной информации, в Украине автомобиль появится не раньше, чем к концу 2020 года.

Читай также: Представлен Lexus RX Black line: в чем основные отличия новинки

Длинна седана премиум-класса составляет чуть больше 5 метров, ширина 1954 мм, а высота полтора метра. Колесная база автомобиля составляет 3106 миллиметров, но есть удлиненная на 76мм версия.

Автомобиль подвергся полному редизайну как внутри, так и снаружи. Среди основных новинок в автомобиле стоит отметить обилие электронных ассистентов. Новенький S-class получил полноуправляемое шасси (задняя ось также поворачивается), что позволит уменьшить радиус разворота, а также улучшит управляемость.

Если говорить о передней части автомобиля, то облик остался более менее схожим с предыдущим поколением при этом, изменились фары и решетка радиатора.

Читай также: Mercedes рассекретил свой самый доступный кроссовер

Из конструктивных изменений стоит остановиться на кузове, который стал прочнее и легче, благодаря повышенному содержанию алюминия.

Панель приборов в автомобиле полностью цифровая. Система управления мультимедиа MBUX 2-го поколения и некоторыми системами автомобиля сделана в виде большого вертикального планшета. Помимо распознавания голосовых команд автомобиль также научился распознавать жесты и положения тела водителя.

Изначально автомобиль будет иметь 5 вариантов силовых установок две из которых будут бензиновые, а еще три – дизельные. Версии AMG и Maybach появятся немногим позже.


Ранее мы писали о том, что Mercedes представил свой самый доступный кроссовер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK