Rolls-Royce представил первый в истории электрокар: как он выглядит

Официальное появление автомобиля намечено на 2023 год
 |  Автор: Максим Назарук
Rolls-Royce представил первый в истории электрокар: как он выглядит
Rolls-Royce

Rolls-Royce без преувеличения одна из наиболее премиальных марок. Эти автомобили имеют свою узконаправленную аудиторию, из-за чего изменения в их конструкцию и дизайн вносят весьма осторожно.

Читай также: Под Киевом прокатились два авто, стоимостью 14 млн гривен

Так, несмотря на появление электрокаров у конкурентов, первый полностью электрический Rolls-Royce должен будет появиться только к 2023 году. Соответствующей информацией поделился гендиректор компании Торстен Мюллер-Отвёс.

В компании отметили, что такой ультра-роскошный автомобиль на электротяге будет достаточно специфическим и не ожидают на него огромного спроса. При этом автомобиль появится аккурат к тому времени, когда многие крупные города планируют отказаться от бензиновых автомобилей.

Читай также: Новая прошивка по цене “евробляхи“: необычная доработка Rolls-Royce

Новенький электрокар должен прийти на смену таким моделям, как Wraith и Dawn. Как известно, первый электрокар от Rolls-Royce был представлен еще в 2011 году. Тогда новинка получила название 102EX Concept. Один заряд аккумулятора позволял автомобилю проехать всего лишь 200 км пути. Разгон до сотни составлял 8 секунд, а максимальная скорость - 160 км/ч.

На тот момент автомобиль завернули, ведь компании показалось, что их клиенты не будут постоянно использовать кабели для зарядки своих автомобилей.


Ранее мы писали, что Rolls-Royce представил обновленную версию роскошного седана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK