В Киеве показали уникальную скорую помощь, которая проедет везде: видео

Автомобиль может стать достойной альтернативой старым УАЗикам
В Киеве показали уникальную скорую помощь, которая проедет везде: видео
АвтоЦентр

Не так давно мы рассказывали о внедорожном автобусе Torsus Terrastorm, который представила чешская компания, основанная украинцами. На этот раз на базе внедорожного микроавтобуса попытались построить полноценную скорую помощь.

Об этом сообщает Автоцентр.

Читай также: Украинский “автобус-внедорожник“ Torsus прошел жесткий тест на переворачивание

Речь идет об автомобиле Torsus Terrastorm Ambulance 4×4, который построили на основе Volkswagen Crafter 35 4Motion. В автомобиле усиленная подвеска спереди (стойки Мак-Ферсон модернизированные, амортизаторы Bilstein B6). В задней части автомобиля используют листовые рессоры Ironman 4×4 и амортизаторы Profender Dakar. Такая скорая помощь может преодолевать брод, глубина которого составляет практически 820 мм.

Снизу все ключевые узлы и агрегаты защищены дюралюминиевыми накладками 5 мм в толщину. Спереди в авто стоит мощная лебедка с максимальным усилием 5,5 т. Фары имеют защитные решетки, как спереди, так и сзади.

Читай также: Маршрутный внедорожник: Украинцы представили бус Torsus Terrastorm

Под капотом необычной скорой помощи стоит дизельный двигатель на 2 литра. При этом мощность может быть как 140, так и 177 л.с. Он работает в паре с 8-ступенчатой АКПП или 6-ступенчатой МКПП. Автомобиль также имеет серьезные внедорожные возможности в виде полного привода и возможности блокировки заднего дифференциала.


Ранее мы писали о том, что на украинских дорогах засекли необычный автобус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK