Карбоновый Lamborghini за два миллиона евро выйдет осенью

Карбоновый Lamborghini за два миллиона евро выйдет осенью
Lamborgini

Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport со ссылкой на информацию, полученную от дилерских центров автомобилей итальянской марки.

Суперкар Sesto Elemento будет оснащен тем же двигателем, что и модель Gallardo - десятицилиндровым мотором мощностью 570 л.с. Он позволит автомобилю разгоняться с нуля до ста километров в час за 2,5 с и развивать максимальную скорость более 300 км/ч. Благодаря широкому использованию углеволокна (из этого материала планируется изготавливать кузов, детали подвески, карданный вал, диски и интерьер) масса машины составит всего 999 кг.

Новинка будет предназначена для использования исключительно на гоночных треках. При этом в дальнейшем омологировать Sesto Elemento для дорог общего пользования в компании не намерены. Это связано с особенностями конструкции суперкара — в нем нет места, куда можно было бы встроить подушки безопасности.

Всего планируется выпустить лишь 20 экземпляров Lamborghini Sesto Elemento (столько же было собрано суперкаров Reventon). Стоимость новинки составит около 1,9 миллиона евро.

Напомним, в марте на автосалоне в Женеве итальянцы презентовали новый суперкар Lamborghini Aventador LP700-4 стоимостью от 267 200 евро, очередь за которым растянулась уже на год.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK