Skoda готовит к премьере прототип новой модели

Skoda готовит к премьере прототип новой модели
Skoda

Концепт под названием Skoda MissionL имеет кузов лифтбек (форма как у седана, но крышка багажника выполнена заодно с задним стеклом). Премьера новинки состоится уже через неделю на международном автосалоне во Франкфурте.

«Наша новая компактная модель MissionL ясно показывает направление, в котором будет двигаться марка, – заявил председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. – Мировая премьера во Франкфурте свидетельствует о том, что Skoda дает «полный вперед»! В течение ближайших двух-трех лет мы будет представлять новую модель каждые полгода».



Концептуальный лифтбек выполнен в новом фирменном стиле чешской марки, который был впервые показан в рамках Женевского автосалона на прототипе Vision D. Внешность этого автомобиля разрабатывал шеф-дизайнер Шкоды Йозеф Кабан, при этом данная машина стала его первой собственной работой с момента прихода в компанию в 2007 году. Ранее предполагалось, что Vision D может быть предвестником новой бюджетной модели, разрабатываемой для рынков Китая, Индии и России.

В марте текущего года на пресс-конференции, посвященной итогам работы компании, чешский автопроизводитель подтвердил серийный выпуск двух новых моделей — собственной версии субкомпактного городского автомобиля Volkswagen up! и машины, которая займет место в гамме между Фабией и Октавией. Последнюю из них в Шкоде описали как очень практичную, просторную и обладающую «отличным соотношением цены и всех достоинств».
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK