На Московской площади открыли новый заезд на эстакаду

На Московской площади открыли новый заезд на эстакаду
glavred.info

Раньше водителям приходилось ездить в объезд: чтобы попасть с Краснозвездного на Дружбы Народов перед эстакадой нужно было поворачивать на Голосеевский проспект и разворачиваться на улице Голосеевской или Бурмистренко. В час пик это удлиняло дорогу минут на 20-25.

Развязку на Московской площади торжественно «дооткрыли» премьер-министр Украины Николай Азаров и глава КГГА Александр Попов. В этот же день (15 декабря) премьер побывал на открытии трех станций метро на Теремках.

Чиновники рассчитывают, что развязка позволит увеличить пропускную способность транспортного узла до 12 тысяч автомобилей в час.

К намеченным срокам рабочим удалось завершить капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути на бульваре Дружбы Народов, реконструкцию трех подземных пешеходных переходов и строительство еще двух - наземного и подземного.

Напомним, 5 ноября 2010, при участии президента Украины Виктора Януковича состоялось торжественное открытие новопостроенной эстакады длиной 432 метра. Сметная стоимость реконструкции Московской площади - 353 400 000 грн.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK