Открыт Жулянский мост – весь путепровод достроят через год

Открыт Жулянский мост – весь путепровод достроят через год
kmu.gov.ua

Церемония открытия состоялась в субботу, 25 декабря. В ней принял участие премьер-министр Украины Николай Азаров.

«К Новому году мы сделали хороший подарок себе и всем, кто на этом месте часами стоял в пробке. Очередной объект сдан. Подводя итоги, можно сказать, что все, что мы планировали сделать в городе Киеве и по стране в целом - выполнено», - подчеркнул премьер.

Так эту часть дороги решили избавить от клейма «самое пробковое место в городе». Почти завершено строительство подземных переходов у въездов и выездов на мост со стороны Теремков и Борщаговки. Они по задумке позволят убрать светофоры, и машинам не придется пропускать пешеходов, тормозя движение.

Но пока дороги не разгрузятся, так как сразу же после открытия новой части дороги начинается ремонт на старом мосту, а после будут строить съезды с него в виде полуколец. Весь Жулянский путепровод хотят завершить к 2012 году. Также его оградят шумоизоляционными пластинами, уникальными для Киева. 

Пока водители сомневаются, что часть моста разгрузит дороги. «Подождем, пока весь мост не будет готов, — тогда, возможно, станет легче. Хотя все равно надо подумать, зачем делать 10-полосные подъезды к 8-полосному мосту? Это же может тоже создавать пробки. Также надо завершить подземные переходы и убрать светофоры — это очень правильно», — говорит эксперт по перевозкам Богдан Аганин. Жители говорят: «Главное, чтобы светофоры не убрали раньше, чем сделают подземные переходы!» 

За последние пару месяцев в столице произошел «дорожный бум» - открылись Гаванский мост и эстакада на Московской площади (с 15 декабря – и новый заезд), начал ходить скоростной трамвай, появились три новые станции метро.

 

В столиці відкрили оновлену ділянку кільцевої дороги с Видео bigmir)net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK