Водитель пытался уйти от погони с попутчицей в машине

Водитель пытался уйти от погони с попутчицей в машине
e-crimea.info

По данным пресс-службы УГАИ в Крыму, ВАЗ-2107 под управлением 34-летнего гражданина Молдовы двигался с явным превышением скорости по трассе Феодосия-Белогорск. Увидев нарушителя, гаишники попытались остановить автомобиль, но водитель лишь увеличил скорость.

Началось преследование, уходя от погони, нарушитель неоднократно создавал аварийно-опасные ситуации. Водителю неоднократно предъявлялись требования об остановке, на которые он не реагировал. По характеру движения автомобиля, маневрам, обгонам и высокой скорости стало ясно, что за рулем либо преступник, либо человек в неадекватном состоянии. В Симферополе на перекрестке машина нарушителя зацепила попутный автомобиль Renault, семерку откинуло к бордюру, от удара вывернуло переднее колесо и развернуло поперек дороги.

Выяснилось, что рядом с водителем находилась шокированная происходящим попутчица. Она рассказала работникам ГАИ, что во время преследования умоляла водителя остановиться, на что тот бахвалился перед женщиной своим водительским мастерством.

Как выяснилось на медосвидетельствовании, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (сам нарушитель признался, что выпил шесть бутылок пива). Материалы по делу молдаванина уже направлены в суд.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK