В Киеве идет охота на перевозчиков-нелегалов

В Киеве идет охота на перевозчиков-нелегалов
kievpress.net

18 инспекторов еженедельно с 8:00 до 22:00 работают в популярных точках отправления пригородных и междугородных маршрутов. В частности, рейды проводятся на центральных железнодорожном и автовокзале, автостанции Дачная и станции метро Житомирская.

В течение первых двух недель рейда было проверено 374 транспортные средства. Проверки выявили, что большинство перевозчиков, работая на регулярных маршрутах, маскируют их под нерегулярные перевозки или перевозки для собственных нужд.

Кроме того, перевозчики нарушают режим труда и отдыха, у водителей отсутствуют документы, предусмотренные законодательством Украины об автомобильном транспорте, нет схемы и расписания движения, легковые автомобили эксплуатируются как такси без лицензионных карточек. По результатам рейда госинспекторы составила 239 актов на сумму около 330 тысяч гривен и выдали 61 предписание на устранение нарушений.

В министерстве отметили, что благодаря проведению рейда и выявлению нелегалов, разгрузился подъезд к Центральному железнодорожному вокзалу.

Напомним, в прошлом месяце в Киеве задержали вдребезги пьяного водителя маршрутки.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK