Самые аварийные места в Киеве

Самые аварийные места в Киеве
shutterstock.com

По данным сайта, самым проблемным участком является участок Московский проспект-проспект Героев Сталинграда, в районе автомобильной развязки. Там с начала марта произошло 25 аварий. Аналитики сайта отмечают, что это рекордный показатель для одного места. Аварии тут происходят из-за узких полос при съезде с автомобильной развязки, которая находится на этом участке.

"Знающие водители все чаще останавливаются даже на главной дороге - на всякий случай. Но и это многим не помогает, поскольку самая распространенная здесь авария, когда притормозившую машину догоняют в задний бампер", - рассказали специалисты.

Второе место по количеству ДТП занял участок Московский проспект-улица Новоконстантиновская. С начала марта камеры Видеопробок зафиксировали на этом участке 12 аварий.

Далее в списке идут участки Чоколовский бульвар-улица Уманская и проспект Победы-улица Довженко. На каждом из этих участков за март произошло по десять аварий. На последнем месте - Воздухофлотский мост, где за март произошло девять ДТП.

Как правило, ДТП в указанных местах происходят из-за невнимательности водителей: кто-то не соблюдает дистанцию и интервал, а кто-то просто не успевает отреагировать на дорожную ситуацию, особенно в часы интенсивного движения, отмечает портал.

Между тем, меньше всего ДТП происходило на проспекте Воссоединения, на площади Славы и на Южном мосту. Тут с начала марта видеокамеры зафиксировали лишь по одной аварии.

В общей сложности в марте этого года веб-камеры столицы зафиксировали 149 ДТП.

Напомним, аналогичный анализ аварийности на киевских дорогах эксперты провели прошлой осенью.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK