Каким будет самый маленький Mercedes без крыши

Следующее поколение Mercedes A-Class будет выпускаться на совершенно новой платформе и в разных кузовах – хэтчбек и кабриолет
Каким будет самый маленький Mercedes без крыши
autoexpress.co.uk

Как пишет британский журнал Auto Express, на сегодняшний день у Mercedes-Benz нет модели, которая могла бы составить конкуренцию кабриолетам Audi A3 и BMW 1-Series, а также новому VW Golf Convertible. Поскольку штутаградская компания хочет отобрать лидерство в премиум-сегменте у BMW, подобные «пробелы» в линейке будут скорым образом устранять.

Главный босс Mercedes-Benz д-р Дитер Цетше (Dieter Zetsche) на презентации нового B-Class в сентябре заявил, что на ближайшие года запланирован дебют пяти компактных моделей. О четырех новинках уже известно (следующие поколения A-Class и B-Class, небольшой кроссовер класса BMW X1 и маленькое четырехдверное купе CLС). Эксперты считают, что именно кабриолет малого класса является недостающим пятым «звеном».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самый маленький Mercedes сменил платформу и дизайн

Как и хэтчбек, открытый A-Class построят на новой переднеприводной платформе с многорычажной задней подвеской, за счет чего улучшится управляемость, а ход станет мягче. Ожидается, что кабриолет оборудуют тканевой крышей, которая легче и дешевле металлической.

Помимо 1,6-литрового турбомотора и дизеля объемом 1,8 литра, под капот будут ставить 200-сильный бензиновый агрегат с наддувом (2,0 л). Для экстремалов немцы готовят «заряженную» модификацию с тюнингом от AMG, полным приводом и 350-сильным двигателем.

Новый A-Class в трех- и пятидверном кузове появится у дилеров в следующем году. Кабриолет выйдет чуть позже, как и спортивная версия.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK