Киевлянин угрожал гаишникам топором и пистолетом

Киевлянин угрожал гаишникам топором и пистолетом
shutterstock.com

В пятницу, 28 октября, примерно в семь утра работники отдела ГАИ Шевченковского района столицы по сообщению дежурного выехали на место ДТП, которое произошло в центре города.

Как оказалось, на перекрестке Крещатика и Институтской столкнулись Daewoo и Mazda. Не выходя из автомобиля, водитель Ланоса передал документы через полуоткрытое боковое окно, а потом, пока инспекторы оформляли материалы, завел машину и уехал с поврежденным передним левым колесом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Киеве водитель зажал руку гаишника стеклом и потащил за собой

Беглеца остановили уже через несколько минут на заезде к стадиону Динамо им. В. Лобановского. Водителя просили выйти, но тот отказывался и демонстративно пил пиво. Выезд на дорогу заблокировали. Lanos начал кружить на площадке перед стадионом, создавая угрозу пешеходам и милиционерам. Последние пытались разблокировать двери со стороны водителя, после чего дебошир достал пистолет (как выяснилось позже, «травмат»), а в другую руку взял топор.

Один из сотрудников ГАИ предупредил нарушителя о применении огнестрельного оружия, а другой в этот момент разбил левое окно машины. Утихомирить буйного водителя удалось только силой.

Проверка показала, 41-летний мужчина, который сидел за рулем, находился в состоянии алкогольного опьянения.
Преступника увезли в Печерское райуправление уже в наручниках. Начато следствие.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK