Киевлянин поджег себя, чтобы не сдаваться гаишникам

Водитель, которого остановил патруль, заблокировал двери, вылил на себя канистру бензина и чиркнул зажигалкой. Машина вспыхнула, но мужчину успели вытащить
Киевлянин поджег себя, чтобы не сдаваться гаишникам
unodc.org

ЧП произошло 31 марта возле Переяслав-Хмельницкого (Киевская область). Как рассказали КП в пресс-службе местного УГАИ, на дороге был замечен объявленный в розыск Nissan Almera. Патрульные дали знак остановиться, но водитель не отреагировал. Догнать нарушителя удалось километра через два. Инспекторы подошли к машине, но водитель не вышел, напротив - заблокировал дверь. Окно было немного приоткрыто, и сотрудники услышали, как мужчина сказал: "Вы меня не остановите. Все равно я покончу с собой". Мужчина начал поливать себя бензином с 10-литровой канистры, которая лежала в салоне. В руках он держал зажигалку.

В автомобиле грохнуло, повылетали стекла. Гаишникам удалось вытащить горящего водителя и оттянуть на безопасное расстояние (была опасность взрыва) и сбить пламя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В автомобиль ГАИ бросили бутылку с зажигательной смесью

На место вызвали скорую, которая доставила обгоревшего мужчину в реанимацию Переяслав-Хмельницкой райбольницы. На следующий день,1 апреля, пациента перевезли в столичный ожоговый центр. У пострадавшего сильно обгорела спина, правая нога и рука.

Удалось узнать, что за рулем Ниссана был 47-летний житель Киева. Официально безработный, не женат. Сгоревшая иномарка зарегистрирована именно на него, и в ГАИ пока не могут объяснить, почему авто объявили в розыск. Не знают или не желают раскрывать в милиции и причины, которые могли побудить человека совершить столь отчаянный поступок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK