Парковщиков учат, как выпрашивать у водителей деньги

Опрошенные журналистами столичные парковщики признались, что проходят тренинги, где учат, как правильно уговорить водителя платить наличкой
Парковщиков учат, как выпрашивать у водителей деньги
segodnya.ua

C момента вступления в силу 1 апреля постановления Кабмина №1342 от 3 декабря 2009 года, согласно которому парковщики имеют право взимать с водителей деньги только при наличии специально оборудованной площадки и паркомата, прошло уже полтора месяца. Но на улицах больших городов ничего не изменилось: парковщики продолжают требовать деньги, хотя паркоматов с площадками нет и в помине, и некоторые водители все еще «ведутся».


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что делать, если парковщики все еще требуют деньги

Из-за отсутствия юридических рычагов давления на водителя упор «бизнес-тренеры» делают на психологию. Во-первых, у водителя от внешнего вида парковщика в униформе и с жетоном, как у американского шерифа, должно возникнуть ощущение, что тот представляет власть. Во-вторых, иллюзию законности должны вызывать бумаги с печатями местной власти.

Директор Киевпарктранссервиса Андрей Дудко сообщил Сегодня, что парковщиков «учат, как общаться без конфликтов и разъяснять необходимость оплаты в рамках закона».

Пример правильного разговора с парковщиком, который незаконно требует деньги:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK