Потоп в Харькове: машины рассекают улицы, как катера

Стихия не дает покоя украинцам. На этот раз результате сильного дождя 17 июля некоторые улицы Харькова превратились в реки. Пешеходы шли вброд
Потоп в Харькове: машины рассекают улицы, как катера

Днем в Харькове прошел сильный ливень, сообщает Сегодня. Улица Дмитриевская всего за полчаса превратилась в настоящее море. На перекрестке с ул. Коцарской вода не успевала уходить в ливневки, поэтому машинам пришлось проезжать этот участок, рассекая волны.

Вода поднялась намного выше уровня бордюра и затопила тротуары. Поэтому пешеходам пришлось по лужам вброд переходить дорогу. Местами воды было по колено.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Потоп в Киеве: машины рассекают волны, ливень залил переходы

«На сегодня прогнозировали сильный дождь, но по городу он прошел неравномерно, к примеру, на Сокольниках по результатам замеров выпало 9 мм осадков, а это нормально. В то же время за окном дождь был значительно сильнее», - рассказала руководитель сектора метеопрогнозов Харьковского областного гидрометцентра Евгения Ляшенко.

Непогода надолго не задержится. По словам синоптиков, небольшие дожди с грозами пройдут в Харькове и завтра, а после этого в первую столицу вернется жаркое лето.

Напомним, 11 июля из-за бури затопило Одессу. Ураганный ветер вырывал деревья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK