Скандальный депутат на камеру разогнался до 270 км/ч

Владислав Лукьянов, который недавно попал в центр внимания из-за снимка в Facebook, показал журналистам, что вопреки критике не стесняется нарушать правила
Скандальный депутат на камеру разогнался до 270 км/ч

[видео более недоступно]

Напомним, сообщение регионала Владислава Лукьянова в социальной сети о том, как он доехал до Одессы за два часа с максимальной скоростью 240 км/ч, стало хитом интернета.

Пользователи возмутились, ведь максимально разрешенная скорость на отдельных украинских дорогах 130 км/ч, говорится в сюжете ТСН. Милиция на фото не отреагировала и посоветовала обращаться в прокуратуру. Сам депутат своей вины не отрицает, а наоборот - признается, что ездил по Украине и быстрее 300 км, что и решил доказать.

Владиславу Лукьянову 48 лет, тридцать из которых он за рулем. На скоростной эксперимент депутат согласился, чтобы доказать, что "рисковый водитель" - это не про него. Для эксперимента Лукьянов выбрал спортивное авто, которое разгоняется до 330-ти километров в час. "Сразу надо пристегнуться. Машина требовательная", - говорит депутат.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как быстро можно ездить в Украине – мнения депутатов

Площадкой для эксперимента стала Бориспольская трасса. На ней Лукьянов на том же авто установил собственный рекорд - 310 км/ч. На нарушение регионал идет сознательно: "То, что мы будем сегодня делать - мы, конечно, нарушаем правила дорожного движения". Примечательно, что по Киеву Лукьянов проехал без всякого превышение скорости. Другие водители даже при желании разогнаться не дают. "Вот этот вылезает, когда должен пропустить", - посетовал он. Нардеп даже в пробке постоял. Но уже на Бориспольской трассе депутат разогнался до 270 км/час. "Мы можем сейчас ехать чуть быстрее, но делаем это плавно! А двигаться по дороге всегда нужно именно так", - объясняет нардеп. До личного рекорда Лукьянов не дотянул 40-ка километров, но разрешенную скорость превысил более, чем в два раза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кабмин уточнил, где разрешено ограничивать скорость

Лукьянов заверил, что превышать скорость его заставляют особые потребности. "Я не гоняюсь быстро. Если я гоняюсь, значит еду по делам, или какой-то срочной ситуации. Если едешь быстро - надо обозначить! Даже днем я всегда еду с включенным светом", - подчеркнул нардеп (кстати, включать фары днем 7 месяцев в году хотят заставить всех).

Милиции на трассе нет, хотя депутат к встрече с ней Владислав Лукьянов готов. Вины не отрицает: "Нарушили 10 раз". Он заявил, что штрафы, в том числе и за превышение скорости, платил не раз. А однажды за ним даже гонку устроили, с мегафоном.

На этом видео нардеп управляет тюнингованным BMW стоимостью около $200 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK